
自毛植毛手術の10年後も髪はしっかり残ります。
適切なクリニック選びとアフターケアを行えば、自毛植毛手術は「一生モノの治療」として高い効果を発揮し続けます。
結論から言えば、自毛植毛手術は10年後も高確率で毛が生着している治療法です。
ただし、全ての人が同じ結果になるわけではありません。10年後に後悔する人と満足している人には明確な差があり、それは「選び方」と「その後のケア」によって決まります。
本記事では、自毛植毛手術10年後のリアルな状態と、後悔しないクリニック選び・メンテナンス方法まで徹底的に解説します。
読み進めることで、あなた自身が10年後も髪に悩まず自然な見た目でいられるために必要なすべてが分かります。





※本記事は国民生活センターの植毛を参考にしています。厚生労働省の医療広告ガイドライン、消費者庁「ステルスマーケティング規制」に基づき、医療法人社団 甲心会 ひろいクリニックが作成・執筆しています。万が一、事実と異なる誤った情報を見つけた場合、お問い合わせまでご連絡ください。すぐに修正致します。
自毛植毛クリニック 料金シミュレーター
所在地・施術方法の種類・株数を選ぶと、条件に合うクリニックだけが概算総額の安い順・高い順に並び替わります。金額はすべて公式サイト公表の一括払い・税込価格をもとにした概算です。実際の金額は必ずカウンセリングでご確認ください。
施術方法の簡単な説明を見る
- FUE法
- 後頭部の毛穴を1つずつ専用パンチで採取し、薄毛部分へ移植する方法。傷跡が目立ちにくく、現在の自毛植毛の主流。7クリニックの標準メニューはすべてこのFUE法をベースにしている。
- FUT法(FUSS・ストリップ法)
- 後頭部の頭皮を帯状に切り取って毛包を採取する方法。1回で多くのグラフトを採取しやすい一方、後頭部に線状の傷跡が残る。7クリニック中、選択肢として明記しているのはアスク井上クリニックの「ハイブリッドi-SAFE」のみ。
- カミノクリニックのカミクリ式自毛植毛
- 極小パンチで毛穴を1つずつ採取するFUE法。剃毛して施術する標準プラン。
- カミノクリニックのノンシェーブン カミクリ式自毛植毛
- カミクリ式自毛植毛の非剃毛版。後頭部を刈り上げずに採取できる。
- 新宿東京アイランドタワークリニックのi-Direct
- 専用インプランター(ニードル状の器具)で採取と植込みを同時に行うFUE法。剃毛して施術する。
- 新宿東京アイランドタワークリニックのU-Direct
- i-Directの非剃毛版。刈らずに施術できる。
- 親和クリニックのMIRAI法
- メスを使わずに毛包を採取するFUE法。剃毛して施術する標準プラン。
- 親和クリニックのNC-MIRAI法
- MIRAI法の非剃毛版。刈り上げずに施術できる分、グラフト単価はMIRAI法より高め。
- 東京植毛クリニックの丸刈り自毛植毛
- 後頭部全体を刈り上げて採取するFUE法。
- 東京植毛クリニックの部分刈り自毛植毛
- 採取範囲だけを部分的に刈り上げるFUE法。
- アスク井上クリニックのi-SAFEスタンダード
- 陰圧吸引式の専用パンチで切断リスクを抑えて採取するFUE法。剃毛して施術する。
- アスク井上クリニックのi-SAFEアンシェーブン
- i-SAFEの非剃毛版。
- アスク井上クリニックのハイブリッドi-SAFE
- i-SAFE(FUE)とFUT(ストリップ法)を組み合わせ、1回で4,000グラフト以上の大量移植に対応する方式。料金は個別見積りのため上記の一覧には表示されない。
- 湘南AGAクリニックのスマートFUE植毛
- メスを使わずに毛包を1つずつ採取するFUE法。剃毛して施術する。
- 湘南AGAクリニックのノンシェーブン植毛
- スマートFUE植毛の非剃毛版。
- AGAスキンクリニックのHair Strong 0
- FUEをベースにした独自の手植え植毛。採取部をバリカンで1mmに刈り揃えるプラン。
- AGAスキンクリニックのHair Strong 3
- 同上の採取部を2〜3cm程度カットするプラン。
- AGAスキンクリニックのHair Strong 10
- 同上の採取部を一切カットせず、髪型を変えずに施術できる上位プラン。
株数の目安を見る
- 500株
- 美容目的・浅めのM字修正・つむじ周りの小範囲・傷跡など
- 1,000株
- やや深いM字・前頭部修正・初期〜中等度の頭頂部の透け
- 1,500株
- 生え際〜頭頂部の一部
- 2,000株
- はっきりと後退したM字全体・生え際全体の比較的広範囲
- 3,000株
- 前頭部から頭頂部にかけての広範囲・M字&つむじの同時治療
- 5,000株
- 全体的にかなり進行している状態
- 8,000株
- 全体的に大きく進行している状態
FUT法(ハイブリッド)を選択できるのはアスク井上クリニックの「ハイブリッドi-SAFE」のみですが、料金非公開のため一覧には表示されません。選択すると下記に案内が表示されます。
この条件でクリニックを比較する
現在、料金が確定しているFUT法(ハイブリッド)のメニューを持つクリニックはありません。アスク井上クリニックの「ハイブリッドi-SAFE」(FUE+FUT併用、4,000グラフト以上の大量移植向け)は個別見積りのため、気になる方は直接お問い合わせください。
カミノクリニック
対応拠点: 東京・大阪・名古屋・福岡
- カミクリ式自毛植毛 ¥495,000
- ノンシェーブン カミクリ式自毛植毛 ¥660,000
- カミクリ式自毛植毛 ¥770,000
- ノンシェーブン カミクリ式自毛植毛 ¥1,100,000
- カミクリ式自毛植毛 ¥1,045,000
- ノンシェーブン カミクリ式自毛植毛 ¥1,540,000
- カミクリ式自毛植毛 ¥1,320,000
- ノンシェーブン カミクリ式自毛植毛 ¥1,980,000
- カミクリ式自毛植毛 ¥1,870,000
- ノンシェーブン カミクリ式自毛植毛 ¥2,860,000
- カミクリ式自毛植毛 ¥2,970,000
- ノンシェーブン カミクリ式自毛植毛 ¥4,620,000
- カミクリ式自毛植毛 ¥4,620,000
- ノンシェーブン カミクリ式自毛植毛 ¥7,260,000
新宿東京アイランドタワークリニック
対応拠点: 東京
- i-Direct ¥715,000
- U-Direct ¥1,045,000
- i-Direct ¥1,210,000
- U-Direct ¥1,870,000
- i-Direct ¥1,705,000
- U-Direct ¥2,695,000
- i-Direct ¥2,200,000
- U-Direct ¥3,520,000
- i-Direct ¥3,190,000
- U-Direct ¥5,170,000
- i-Direct ¥5,170,000
- U-Direct ¥8,470,000
- i-Direct ¥8,140,000
- U-Direct ¥13,420,000
親和クリニック
対応拠点: 東京・大阪・名古屋・福岡
- MIRAI法 ¥715,000
- NC-MIRAI法 ¥1,430,000
- MIRAI法 ¥1,210,000
- NC-MIRAI法 ¥2,530,000
- MIRAI法 ¥1,705,000
- NC-MIRAI法 ¥3,630,000
- MIRAI法 ¥2,200,000
- NC-MIRAI法 ¥4,730,000
- MIRAI法 ¥3,190,000
- NC-MIRAI法 ¥6,930,000
- MIRAI法 ¥5,170,000
- NC-MIRAI法 ¥11,330,000
- MIRAI法 ¥8,140,000
- NC-MIRAI法 ¥17,930,000
東京植毛クリニック
対応拠点: 東京
- 丸刈り自毛植毛 ¥670,000
- 部分刈り自毛植毛 ¥710,000
- 丸刈り自毛植毛 ¥1,120,000
- 部分刈り自毛植毛 ¥1,200,000
- 植え放題プラン(丸刈り・部分刈り共通) ¥1,270,000
- 植え放題プラン(丸刈り・部分刈り共通) ¥1,270,000
- 植え放題プラン(丸刈り・部分刈り共通) ¥1,270,000
- 植え放題プラン(丸刈り・部分刈り共通) ¥1,270,000
- 植え放題プラン(丸刈り・部分刈り共通) ¥1,270,000
アスク井上クリニック
対応拠点: 東京
- i-SAFEスタンダード ¥660,000
- i-SAFEアンシェーブン ¥935,000
- i-SAFEスタンダード ¥1,100,000
- i-SAFEアンシェーブン ¥1,650,000
- i-SAFEスタンダード ¥1,540,000
- i-SAFEアンシェーブン ¥2,365,000
- i-SAFEスタンダード ¥1,980,000
- i-SAFEアンシェーブン ¥3,080,000
- i-SAFEスタンダード ¥2,860,000
- i-SAFEアンシェーブン ¥4,510,000
- i-SAFEスタンダード ¥4,620,000
- i-SAFEアンシェーブン ¥7,370,000
- i-SAFEスタンダード ¥7,260,000
- i-SAFEアンシェーブン ¥11,660,000
湘南AGAクリニック
対応拠点: 東京・大阪・名古屋・福岡・札幌・仙台・広島・横浜
- スマートFUE植毛 ¥360,000
- ノンシェーブン植毛 ¥475,000
- スマートFUE植毛 ¥720,000
- ノンシェーブン植毛 ¥950,000
- スマートFUE植毛 ¥1,080,000
- ノンシェーブン植毛 ¥1,425,000
- スマートFUE植毛 ¥1,440,000
- ノンシェーブン植毛 ¥1,900,000
- スマートFUE植毛 ¥2,160,000
- ノンシェーブン植毛 ¥2,850,000
- スマートFUE植毛 ¥3,600,000
- ノンシェーブン植毛 ¥4,750,000
- スマートFUE植毛 ¥5,760,000
- ノンシェーブン植毛 ¥7,600,000
AGAスキンクリニック
対応拠点: 東京・大阪・名古屋・福岡・札幌・仙台・広島・横浜・京都・神戸・岡山
- Hair Strong 0 ¥753,500
- Hair Strong 3 ¥1,265,000
- Hair Strong 10 ¥2,365,000
- Hair Strong 0 ¥1,287,000
- Hair Strong 3 ¥2,310,000
- Hair Strong 10 ¥4,510,000
- Hair Strong 0 ¥1,820,500
- Hair Strong 3 ¥3,355,000
- Hair Strong 10 ¥6,655,000
- Hair Strong 0 ¥2,354,000
- Hair Strong 3 ¥4,400,000
- Hair Strong 10 ¥8,800,000
- Hair Strong 0 ¥3,421,000
- Hair Strong 3 ¥6,490,000
- Hair Strong 10 ¥13,090,000
- Hair Strong 0 ¥5,555,000
- Hair Strong 3 ¥10,670,000
- Hair Strong 10 ¥21,670,000
- Hair Strong 0 ¥8,756,000
- Hair Strong 3 ¥16,940,000
- Hair Strong 10 ¥34,540,000
料金出典: カミノクリニック 新宿東京アイランドタワークリニック 親和クリニック 東京植毛クリニック アスク井上クリニック 湘南AGAクリニック AGAスキンクリニック
価格は2026年9月時点で各クリニック公式サイトに掲載されていた一括払い・税込価格をもとにした概算で、モニター割引や医療ローンなどの適用条件は含みません。最新の金額・適用条件は必ず各クリニックの公式サイトまたはカウンセリングでご確認ください。
自毛植毛は10年後も髪が残る!その根拠とは

自毛植毛とは、後頭部などのAGAの影響を受けない毛根を、薄毛部位に移植する技術です。
このため、移植された髪の毛は基本的に一生抜けません。
以下は、自毛植毛を受けた人の「10年後の生着率(毛が残っている割合)」に関する平均データです。
| 年数経過 | 生着率(毛が残っている割合) | 備考 |
|---|---|---|
| 1年後 | 約85〜95% | 手術直後の一時的な脱落を経て安定 |
| 5年後 | 約80〜90% | 生活習慣やAGA進行の影響を受ける |
| 10年後 | 約70〜85% | 適切なメンテナンスをしている人ほど高維持率 |
※FUE法やFUT法などの術式によって若干の差異あり
10年後も髪が残っている人の共通点とは

10年後も満足できる状態を維持している人には共通の傾向があります。サイトを表示
- 初回の自毛植毛で信頼できる医師・クリニックを選んだ
- 術後のAGA治療(フィナステリド・ミノキシジル)を継続している
- 生活習慣(睡眠・食事・ストレス管理)に配慮している
- 再脱毛が始まった際に早めの対策を行った
逆に、後悔している人は以下のような傾向があります。
- 安さだけでクリニックを選び、定着率が低かった
- 術後に薬をやめてしまい、周囲の毛が薄くなって違和感が出た
- 10年後のことを考えず、植毛デザインが不自然だった
なぜ「10年後に後悔する人」がいるのか

自毛植毛を10年後に後悔する人が存在するのは、以下の2つの要因が大きく関係しています。
移植毛は一生モノでも、周囲の毛は薄くなる
自毛植毛で移植された髪は一生抜けにくいですが、周囲のAGAが進行する可能性は残ります。
これにより、植毛部だけ残り、周囲がハゲることで「不自然な見た目」になることがあります。
手術の質・技術力に差がある
安価なクリニックや経験の浅い医師の場合、毛根の生着率が低くなるリスクがあります。
その結果、10年後にスカスカになって「やっぱり高いだけで意味がなかった」と後悔する人も少なくありません。
10年後に後悔しないための選び方【5つのポイント】

後悔しない自毛植毛をするためには、以下の要素が極めて重要です。
| チェックポイント | |
|---|---|
| 医師の実績 | 症例数1000件以上の経験があるか |
| 写真の公開 | 10年後のビフォーアフターがあるか |
| 術式の選択肢 | FUE法、FUT法など複数選べるか |
| メンテナンス | 術後のAGA治療を推奨・提供しているか |
| 金額の透明性 | 総額とオプション費用が明示されているか |
「維持する努力」も必要!術後のメンテナンスが10年後を決める

植毛して終わりではありません。
移植した毛は強いですが、周囲の髪のAGA進行を抑える治療は必須です。
以下は、術後のメンテナンスにおける代表的な項目です。
| メンテナンス方法 | 内容 |
|---|---|
| フィナステリド | DHT(脱毛原因ホルモン)を抑制 |
| ミノキシジル | 血行促進・育毛効果 |
| 定期通院 | 医師による経過観察と対策提案 |
| 生活習慣改善 | 睡眠、栄養、ストレス管理 |
よくある誤解:「植毛すればもうハゲない」は間違い
「自毛植毛=ハゲから完全に解放される」と考える人もいますが、それは半分正解で半分間違いです。
- 移植した髪は残る
- 周囲の髪がAGAで薄くなる可能性は残る
- メンテナンスを怠ると不自然になる
つまり、自毛植毛は強力だが万能ではないのです。だからこそ、「10年後のための選び方とケア」が極めて重要になります。
自毛植毛10年後の未来を左右するのは「今の判断」
10年後に満足している人と後悔している人の違いは、以下の表に集約されます。
| 満足している人 | 後悔している人 | |
|---|---|---|
| クリニック選び | 技術力・信頼重視 | 安さ・手軽さ重視 |
| 術後の治療 | AGA治療を継続 | 放置・自己判断 |
| 見た目の自然さ | 緻密なデザイン | 生え際が不自然 |
| 定着率 | 85〜95%前後 | 70%以下でムラあり |
10年後も髪は残る。後悔しない人は「準備」が違う

- 自毛植毛は正しく行えば10年後も高確率で髪が残る治療法
- クリニック選び・術後ケアが将来の満足度を決定する
- 植毛した毛は残っても、AGAの進行には継続対応が必要
- 「10年後に後悔する人」には共通点がある
自毛植毛は「今すぐフサフサになる魔法」ではなく、「10年後の未来を変える選択」です。
正しく選び、正しくケアすれば、10年後もあなたの髪はしっかり残ります。
記事全体のまとめ

自毛植毛手術は、正しく施術を受け、術後のケアを怠らなければ10年後も高確率で髪が残ります。
移植された髪の毛はAGAの影響を受けにくく、定着すれば長期にわたって自然な見た目を維持できます。
ただし、後悔している人との違いは「最初の選択」と「その後の維持」にあります。
信頼できるクリニック選びと、AGA治療や生活習慣の見直しが10年後の姿を大きく左右します。
「植毛したから安心」ではなく、「未来を見据えて準備すること」が本当の成功につながります。
10年後に後悔せず、自然な髪を保ちたい方は、ぜひ本記事でご紹介した選び方・ケア方法を参考にしてください。





自毛植毛クリニック 料金シミュレーター
所在地・施術方法の種類・株数を選ぶと、条件に合うクリニックだけが概算総額の安い順・高い順に並び替わります。金額はすべて公式サイト公表の一括払い・税込価格をもとにした概算です。実際の金額は必ずカウンセリングでご確認ください。
施術方法の簡単な説明を見る
- FUE法
- 後頭部の毛穴を1つずつ専用パンチで採取し、薄毛部分へ移植する方法。傷跡が目立ちにくく、現在の自毛植毛の主流。7クリニックの標準メニューはすべてこのFUE法をベースにしている。
- FUT法(FUSS・ストリップ法)
- 後頭部の頭皮を帯状に切り取って毛包を採取する方法。1回で多くのグラフトを採取しやすい一方、後頭部に線状の傷跡が残る。7クリニック中、選択肢として明記しているのはアスク井上クリニックの「ハイブリッドi-SAFE」のみ。
- カミノクリニックのカミクリ式自毛植毛
- 極小パンチで毛穴を1つずつ採取するFUE法。剃毛して施術する標準プラン。
- カミノクリニックのノンシェーブン カミクリ式自毛植毛
- カミクリ式自毛植毛の非剃毛版。後頭部を刈り上げずに採取できる。
- 新宿東京アイランドタワークリニックのi-Direct
- 専用インプランター(ニードル状の器具)で採取と植込みを同時に行うFUE法。剃毛して施術する。
- 新宿東京アイランドタワークリニックのU-Direct
- i-Directの非剃毛版。刈らずに施術できる。
- 親和クリニックのMIRAI法
- メスを使わずに毛包を採取するFUE法。剃毛して施術する標準プラン。
- 親和クリニックのNC-MIRAI法
- MIRAI法の非剃毛版。刈り上げずに施術できる分、グラフト単価はMIRAI法より高め。
- 東京植毛クリニックの丸刈り自毛植毛
- 後頭部全体を刈り上げて採取するFUE法。
- 東京植毛クリニックの部分刈り自毛植毛
- 採取範囲だけを部分的に刈り上げるFUE法。
- アスク井上クリニックのi-SAFEスタンダード
- 陰圧吸引式の専用パンチで切断リスクを抑えて採取するFUE法。剃毛して施術する。
- アスク井上クリニックのi-SAFEアンシェーブン
- i-SAFEの非剃毛版。
- アスク井上クリニックのハイブリッドi-SAFE
- i-SAFE(FUE)とFUT(ストリップ法)を組み合わせ、1回で4,000グラフト以上の大量移植に対応する方式。料金は個別見積りのため上記の一覧には表示されない。
- 湘南AGAクリニックのスマートFUE植毛
- メスを使わずに毛包を1つずつ採取するFUE法。剃毛して施術する。
- 湘南AGAクリニックのノンシェーブン植毛
- スマートFUE植毛の非剃毛版。
- AGAスキンクリニックのHair Strong 0
- FUEをベースにした独自の手植え植毛。採取部をバリカンで1mmに刈り揃えるプラン。
- AGAスキンクリニックのHair Strong 3
- 同上の採取部を2〜3cm程度カットするプラン。
- AGAスキンクリニックのHair Strong 10
- 同上の採取部を一切カットせず、髪型を変えずに施術できる上位プラン。
株数の目安を見る
- 500株
- 美容目的・浅めのM字修正・つむじ周りの小範囲・傷跡など
- 1,000株
- やや深いM字・前頭部修正・初期〜中等度の頭頂部の透け
- 1,500株
- 生え際〜頭頂部の一部
- 2,000株
- はっきりと後退したM字全体・生え際全体の比較的広範囲
- 3,000株
- 前頭部から頭頂部にかけての広範囲・M字&つむじの同時治療
- 5,000株
- 全体的にかなり進行している状態
- 8,000株
- 全体的に大きく進行している状態
FUT法(ハイブリッド)を選択できるのはアスク井上クリニックの「ハイブリッドi-SAFE」のみですが、料金非公開のため一覧には表示されません。選択すると下記に案内が表示されます。
この条件でクリニックを比較する
現在、料金が確定しているFUT法(ハイブリッド)のメニューを持つクリニックはありません。アスク井上クリニックの「ハイブリッドi-SAFE」(FUE+FUT併用、4,000グラフト以上の大量移植向け)は個別見積りのため、気になる方は直接お問い合わせください。
カミノクリニック
対応拠点: 東京・大阪・名古屋・福岡
- カミクリ式自毛植毛 ¥495,000
- ノンシェーブン カミクリ式自毛植毛 ¥660,000
- カミクリ式自毛植毛 ¥770,000
- ノンシェーブン カミクリ式自毛植毛 ¥1,100,000
- カミクリ式自毛植毛 ¥1,045,000
- ノンシェーブン カミクリ式自毛植毛 ¥1,540,000
- カミクリ式自毛植毛 ¥1,320,000
- ノンシェーブン カミクリ式自毛植毛 ¥1,980,000
- カミクリ式自毛植毛 ¥1,870,000
- ノンシェーブン カミクリ式自毛植毛 ¥2,860,000
- カミクリ式自毛植毛 ¥2,970,000
- ノンシェーブン カミクリ式自毛植毛 ¥4,620,000
- カミクリ式自毛植毛 ¥4,620,000
- ノンシェーブン カミクリ式自毛植毛 ¥7,260,000
新宿東京アイランドタワークリニック
対応拠点: 東京
- i-Direct ¥715,000
- U-Direct ¥1,045,000
- i-Direct ¥1,210,000
- U-Direct ¥1,870,000
- i-Direct ¥1,705,000
- U-Direct ¥2,695,000
- i-Direct ¥2,200,000
- U-Direct ¥3,520,000
- i-Direct ¥3,190,000
- U-Direct ¥5,170,000
- i-Direct ¥5,170,000
- U-Direct ¥8,470,000
- i-Direct ¥8,140,000
- U-Direct ¥13,420,000
親和クリニック
対応拠点: 東京・大阪・名古屋・福岡
- MIRAI法 ¥715,000
- NC-MIRAI法 ¥1,430,000
- MIRAI法 ¥1,210,000
- NC-MIRAI法 ¥2,530,000
- MIRAI法 ¥1,705,000
- NC-MIRAI法 ¥3,630,000
- MIRAI法 ¥2,200,000
- NC-MIRAI法 ¥4,730,000
- MIRAI法 ¥3,190,000
- NC-MIRAI法 ¥6,930,000
- MIRAI法 ¥5,170,000
- NC-MIRAI法 ¥11,330,000
- MIRAI法 ¥8,140,000
- NC-MIRAI法 ¥17,930,000
東京植毛クリニック
対応拠点: 東京
- 丸刈り自毛植毛 ¥670,000
- 部分刈り自毛植毛 ¥710,000
- 丸刈り自毛植毛 ¥1,120,000
- 部分刈り自毛植毛 ¥1,200,000
- 植え放題プラン(丸刈り・部分刈り共通) ¥1,270,000
- 植え放題プラン(丸刈り・部分刈り共通) ¥1,270,000
- 植え放題プラン(丸刈り・部分刈り共通) ¥1,270,000
- 植え放題プラン(丸刈り・部分刈り共通) ¥1,270,000
- 植え放題プラン(丸刈り・部分刈り共通) ¥1,270,000
アスク井上クリニック
対応拠点: 東京
- i-SAFEスタンダード ¥660,000
- i-SAFEアンシェーブン ¥935,000
- i-SAFEスタンダード ¥1,100,000
- i-SAFEアンシェーブン ¥1,650,000
- i-SAFEスタンダード ¥1,540,000
- i-SAFEアンシェーブン ¥2,365,000
- i-SAFEスタンダード ¥1,980,000
- i-SAFEアンシェーブン ¥3,080,000
- i-SAFEスタンダード ¥2,860,000
- i-SAFEアンシェーブン ¥4,510,000
- i-SAFEスタンダード ¥4,620,000
- i-SAFEアンシェーブン ¥7,370,000
- i-SAFEスタンダード ¥7,260,000
- i-SAFEアンシェーブン ¥11,660,000
湘南AGAクリニック
対応拠点: 東京・大阪・名古屋・福岡・札幌・仙台・広島・横浜
- スマートFUE植毛 ¥360,000
- ノンシェーブン植毛 ¥475,000
- スマートFUE植毛 ¥720,000
- ノンシェーブン植毛 ¥950,000
- スマートFUE植毛 ¥1,080,000
- ノンシェーブン植毛 ¥1,425,000
- スマートFUE植毛 ¥1,440,000
- ノンシェーブン植毛 ¥1,900,000
- スマートFUE植毛 ¥2,160,000
- ノンシェーブン植毛 ¥2,850,000
- スマートFUE植毛 ¥3,600,000
- ノンシェーブン植毛 ¥4,750,000
- スマートFUE植毛 ¥5,760,000
- ノンシェーブン植毛 ¥7,600,000
AGAスキンクリニック
対応拠点: 東京・大阪・名古屋・福岡・札幌・仙台・広島・横浜・京都・神戸・岡山
- Hair Strong 0 ¥753,500
- Hair Strong 3 ¥1,265,000
- Hair Strong 10 ¥2,365,000
- Hair Strong 0 ¥1,287,000
- Hair Strong 3 ¥2,310,000
- Hair Strong 10 ¥4,510,000
- Hair Strong 0 ¥1,820,500
- Hair Strong 3 ¥3,355,000
- Hair Strong 10 ¥6,655,000
- Hair Strong 0 ¥2,354,000
- Hair Strong 3 ¥4,400,000
- Hair Strong 10 ¥8,800,000
- Hair Strong 0 ¥3,421,000
- Hair Strong 3 ¥6,490,000
- Hair Strong 10 ¥13,090,000
- Hair Strong 0 ¥5,555,000
- Hair Strong 3 ¥10,670,000
- Hair Strong 10 ¥21,670,000
- Hair Strong 0 ¥8,756,000
- Hair Strong 3 ¥16,940,000
- Hair Strong 10 ¥34,540,000
料金出典: カミノクリニック 新宿東京アイランドタワークリニック 親和クリニック 東京植毛クリニック アスク井上クリニック 湘南AGAクリニック AGAスキンクリニック
価格は2026年9月時点で各クリニック公式サイトに掲載されていた一括払い・税込価格をもとにした概算で、モニター割引や医療ローンなどの適用条件は含みません。最新の金額・適用条件は必ず各クリニックの公式サイトまたはカウンセリングでご確認ください。

